...

Блэр должен трезво оценить свою работу на Ближнем Востоке - соратник

Другие страны Материалы 8 марта 2009 02:23 (UTC +04:00)

Спецпредставитель международного "квартета" по ближневосточному урегулированию Тони Блэр должен задуматься о целесообразности продолжения своей работы на этом посту, считает соратник Блэра, бывший британский спецпосланник по Ближнему Востоку лорд Леви.

"Как друг я бы спросил у него: ты чувствуешь, что у тебя есть время, есть средства, чтобы реально что-то изменить в этой области? А если есть, то что ты готов делать и как?" - сказал лорд Леви в интервью Би-би-си.

По его мнению, если Блэр не может быть до конца уверенным по всем этим пунктам, ему стоит передать должность спецпредставителя "квартета" кому-то другому.

Тони Блэр ушел в отставку с поста премьер-министра Великобритании летом 2007 года и сразу же был назначен на пост спецпредставителя "квартета" по Ближнему Востоку (США, Россия, ООН, ЕС). За прошедшее время он уже не раз подвергался критике со стороны политиков и журналистов за то, что совмещает пост спецпредставителя "квартета" с чтением лекций, работой в советах директоров крупных компаний, общественной деятельностью и написанием мемуаров, передает РИА Новости.

Во время начала израильской военной операции в Секторе Газа в конце декабря прошлого года Блэр находился на отдыхе и появился в регионе лишь более недели спустя. Свой первый визит в Газу он совершил только в начале марта этого года.

Лента

Лента новостей