...

В ходе боя в Кашмире погибли 5 индийских солдат, уничтожены 6 боевиков

Другие страны Материалы 22 марта 2009 14:48 (UTC +04:00)

Пятеро солдат индийской армии погибли и шесть боевиков уничтожены во время боя, произошедшего в воскресенье в штате Джамму и Кашмир на севере Индии, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Столкновение, которое военные оценили как самый серьезный бой за прошедший месяц в регионе, произошло в районе Купвара (Kupwara). Индийские подразделения в настоящий момент преследуют боевиков, укрывшихся в лесных массивах. Среди погибших - один офицер, сообщили в полиции.
Бой шел в районе границы, где накануне было столкновение между пакистанскими боевиками и военным, в ходе которого ранения получил солдат.
По данным индийских спецслужб, в пакистанской части Кашмира располагаются центры подготовки боевиков, осуществляющих антииндийскую деятельность.
В середине декабря индийский министр иностранных дел Пранаб Мукерджи заявил о том, что Дели не исключает проведения военной операции против террористов в Пакистане, если Исламабад не покончит с террористической деятельностью на своей земле. 

Лента

Лента новостей