...

Спасатели возобновили поиски тел погибших в результате прорыва плотины в Индонезии

Другие страны Материалы 28 марта 2009 06:23 (UTC +04:00)

Поиски тел погибших, а также пропавших без вести при прорыве плотины в городе Тангеранг к западу от столицы Индонезии Джакарты, прекращенные в пятницу вечером из-за сильного дождя и урагана, были возобновлены в субботу утром, сообщает интернет-портал detik.com.
"Поиски были возобновлены в 7 утра по местному времени (3.00 мск)", - говорится в сообщении, пишет РИА Новости.
Спасатели уже обнаружили тело еще одного погибшего. Таким образом, число жертв наводнения на данный момент составляет 59 человек.
Кроме того, 114 человек получили ранения различной степени тяжести, а 99 человек числятся пропавшими без вести.
Прорыв десятиметровой плотины, находящейся в индустриальной зоне Тангеранг, произошел около двух часов утра по местному времени. В результате инцидента вода хлынула через прорванное ограждение и ворвалась бурным потоком в расположенную поблизости жилую зону, состоящую почти из 400 домов, как раз в тот момент, когда большинство жителей уже спали.
Первоначальная версия о том, что причиной могло стать увеличение уровня воды вследствие сильных дождей, была опровергнута Национальным управлением метеорологии и картографии. За прошедшие несколько дней уровень осадков в зоне происшествия не намного превысил норму. По всей видимости, причиной трагедии стало то, что плотина, построенная еще в 1930 году, находилась в плохом техническом состоянии, но не была вовремя отремонтирована. 

Лента

Лента новостей