...

Глава турецкого внешнеполитического ведомства посетит Афганистан с двухдневным визитом

Другие страны Материалы 10 июня 2009 15:21 (UTC +04:00)

Глава внешнеполитического ведомства Турции Ахмет Дауд-Оглу прибудет в четверг в Кабул с двухдневным официальным визитом по приглашению главы МИД Афганистана Рангина Дадфара Спанты, сообщил в среду РИА Новости сотрудник отдела информации и печати министерства иностранных дел Исламской Республики.

Дауд-Оглу проведет встречи с президентом Афганистана Хамидом Карзаем, своим коллегой Спантой, а также рядом других официальных лиц, в ходе которых будут обсуждаться вопросы расширения экономических отношений, интенсификация политических контактов, проблемы борьбы с терроризмом, регионального сотрудничества, а также ряд внешнеполитических вопросов, отметил собеседник.

Турция - одна из стран, активно помогающих Афганистану в самых различных областях - безопасности, здравоохранения, просвещения, сельского хозяйства, а также обучения афганских армии и полиции.
Турецкий контингент в Афганистане составляет более восьми тысяч человек, организационно он входит в международные силы содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

Турецкая PRT (Provincial Reconstruction Team) также работает в афганской провинции Вардак.

Лента

Лента новостей