...

NASA должна работать над отправкой человека на Марс - участник лунной экспедиции Apollo-11

Другие страны Материалы 20 июля 2009 06:09 (UTC +04:00)
NASA должна работать над отправкой человека на Марс, считает бывший астронавт, участник легендарной лунной экспедиции Apollo-11 1969г. Базз Олдрин.
NASA должна работать над отправкой человека на Марс - участник лунной экспедиции Apollo-11

NASA должна работать над отправкой человека на Марс, считает бывший астронавт, участник легендарной лунной экспедиции Apollo-11 1969г. Базз Олдрин. В интервью Fox News 79-летний Б.Олдрин заявил, что США должна поставить целью высадку человека на "красной планете" к 2031г.

По словам знаменитого астронавта, после того, как на Луне будет построена международная станция и будет освоена технология дозаправки в космосе, станут возможными полет на астероид Апофис, который приблизится к Земле в 2021г, и последующая высадка на Фобосе - спутнике Марса, пишет РБК.

В Соединенных Штатах готовятся отметить 40-летие высадки на Луну американских астронавтов. 20 июля 1969г. экипаж космического корабля Apollo-11 впервые в истории человечества высадился на Луну. Первым на Луну ступил Нил Армстронг, вторым - Б.Олдрин. Американское аэрокосмическое агентство NASA прекратило пилотируемые экспедиции на Луну в 1972г., с тех пор нога человека туда не ступала.

Лента

Лента новостей