...

Восемь человек погибли и около 30 ранены в ДТП на севере Афганистана

Другие страны Материалы 14 октября 2009 12:36 (UTC +04:00)
Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в среду на севере Афганистана, восемь человек погибли и около 30 получили ранения, сообщил журналистам представитель управления полиции провинции Балх Мохаммад Асеф.
Восемь человек погибли и около 30 ранены в ДТП на севере Афганистана

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в среду на севере Афганистана, восемь человек погибли и около 30 получили ранения, сообщил журналистам представитель управления полиции провинции Балх Мохаммад Асеф, пишет РИА Новости.

По словам полицейского, утром в уезде Хольм провинции Балх пассажирский автобус, ехавший из Балха в Кабул, на большой скорости врезался во встречный грузовик. По предварительным данным, причиной ДТП стало несоблюдение водителями скоростного режима и невнимательность.

Заместитель управления здравоохранения провинции Балх Каус ут-Дина Анвари сообщил, что среди погибших два ребенка и две женщины. Состояние многих раненых оценивается как критическое.

По данным управления дорожной полиции МВД Афганистана, с начала нынешнего афганского года (начался 21 марта) на дорогах страны погибло уже более 500 человек. Больше всего жертв в результате ДТП среди мужчин, за которыми следуют дети. Женщин в дорожно-транспортных происшествиях гибнет меньше всего.

Тэги:
Лента

Лента новостей