...

Парламент Украины отказался направить проект Конституции Виктора Ющенко в КС

Другие страны Материалы 22 октября 2009 22:48 (UTC +04:00)
Верховная Рада Украины отказалась направить в Конституционный суд страны законопроект "О внесении изменений в Конституцию Украины", внесенный на рассмотрение парламента главой государства Виктором Ющенко
Парламент Украины отказался направить проект Конституции Виктора Ющенко в КС

Верховная Рада Украины отказалась направить в Конституционный суд страны законопроект "О внесении изменений в Конституцию Украины", внесенный на рассмотрение парламента главой государства Виктором Ющенко, передает РБК.

За направление проекта закона в КСУ свои голоса отдали 48 депутатов из 435 зарегистрированных в зале. За направление законопроекта на доработку проголосовали 198 депутатов из 437 зарегистрированных в зале. В результате законопроект был снят с рассмотрения.

Напомним, Президент внес в Верховную Раду проект изменений в Конституцию страны еще 31 марта с.г. Данным проектом, в частности, предлагается создать на Украине двухпалатный парламент - Национальное собрание Украины. При этом нижняя палата должна состоять из 300 народных депутатов, избранных по пропорциональной системе. В состав верхней палаты - сената - должны входить по трое сенаторов, которые избираются на шесть лет в Автономной Республике Крым, каждой области, городе Киеве, а также в общинах, которые по статусу приравнены к области. В состав сената также должны входить бывшие президенты Украины, кроме устраненных с поста в порядке импичмента.

Лента

Лента новостей