...

Лидеры стран АТЭС огласили новую парадигму роста для единого АТР

Другие страны Материалы 15 ноября 2009 11:00 (UTC +04:00)
Глав государств и правительств Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) огласили новую парадигму роста для единого Азиатско-Тихоокеанского региона в XXI веке.
Лидеры стран АТЭС огласили новую парадигму роста для единого АТР

Глав государств и правительств Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) огласили новую парадигму роста для единого Азиатско-Тихоокеанского региона в XXI веке, пишет РБК. Как отмечается в совместном заявлении по итогам форума АТЭС в Сингапуре, в мировой экономике начался процесс восстановления, ведущую роль в котором играет Азиатско-Тихоокеанский регион. "Однако мы не можем вернуться к прежним моделям роста и торговли. После завершения кризиса экономический ландшафт изменится. Нам нужна новая парадигма роста, свежая модель экономической интеграции", - отмечается в заявлении.

В документе декларируется стремление к "сбалансированному, всеобъемлющему и устойчивому росту", поддерживаемому внедрением инноваций и становлением экономики, основанной на знаниях, с тем, чтобы поставить восстановление на прочную основу, которая позволит создавать новые рабочие места и повышать благосостояние народов.

Отмечается, что подход к региональной экономической интеграции будет носить более комплексный характер для того, чтобы он удовлетворял потребности деловых кругов стран и шел в ногу с тенденциями в трансграничной торговле и инвестициях.

"Мы будем стремиться к завершению Дохийского раунда многосторонних торговых переговоров в ВТО в 2010г.", - говорится в документе.

Лента

Лента новостей