...

Сотрудники МЧС спасли еще одного гаитянца

Другие страны Материалы 19 января 2010 22:49 (UTC +04:00)
На Гаити российские спасатели извлекли из-под завалов еще одного живого человека. Поисковые мероприятия в настоящее время проводятся в центре города на улице Рю Павэ.
Сотрудники МЧС спасли еще одного гаитянца

На Гаити российские спасатели извлекли из-под завалов еще одного живого человека. Поисковые мероприятия в настоящее время проводятся в центре города на улице Рю Павэ, пишет Вести.

"Спасенного зовут Пьер Луиз. Ему 25-30 лет", - сообщил руководитель поисковой группы Маслов.

Гаитянец был извлечен из-под завала здания местной телефонной фирмы. Врачи поставили пострадавшему капельницу, сделали противошоковый укол и отправили в госпиталь.

Ситуация с поисковыми работами осложняется тем, что в центре города наблюдается массовое мародерство. Люди выносят из разрушенных землетрясением магазинов и складов все, что попадается под руку. В центре города пожары, на улицах лежат трупы, в воздухе стоит невыносимый запах от разлагающихся тел и гари. Люди сильно взволнованы, периодически вспыхивают массовые драки. Полиции не удается контролировать ситуацию. Тем не менее, российские спасатели продолжают поисковые операции, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей