...

Пакистан, Афганистан будут наращивать усилия в борьбе с терроризмом в регионе - главы государств

Другие страны Материалы 11 марта 2010 05:52 (UTC +04:00)
Пакистан и Афганистан решили укреплять двустороннее сотрудничество и наращивать усилия в борьбе с терроризмом в регионе. Об этом договорились президенты двух стран Асиф Зардари и Хамид Карзай в ходе состоявшейся в среду вечером встречи лидеров соседних государств.
Пакистан, Афганистан будут наращивать усилия в борьбе с терроризмом в регионе - главы государств

Пакистан и Афганистан решили укреплять двустороннее сотрудничество и наращивать усилия в борьбе с терроризмом в регионе. Об этом договорились президенты двух стран Асиф Зардари и Хамид Карзай в ходе состоявшейся в среду  вечером встречи лидеров соседних государств. Афганский президент находится в Пакистане с официальным двухдневным визитом, передает ИТАР-ТАСС.

"Афганистан будет и дальше стремиться улучшать отношения с Пакистаном", - подчеркнул Хамид Карзай. По его словам, обе страны в настоящее время сталкиваются с общей проблемой - терроризмом, бороться с которым нужно сообща, а не в одиночку. В то же время стороны единодушно признали, что проблему экстремизма на территории Пакистана и Афганистана нельзя решить военными методами.

Афганский лидер призвал власти Пакистана более активно стимулировать экономическое партнерство между двумя странами, в том числе путем реализации совместных экономических проектов. Пакистану и Афганистану нужно извлекать выгоду из своего географического положения и совместно участвовать в реализации энергетических проектов, добавил Хамид Карзай.

Тэги:
Лента

Лента новостей