...

Один человек погиб в результате землетрясения в Мексике

Другие страны Материалы 5 апреля 2010 08:17 (UTC +04:00)
Сильное землетрясение магнитудой 7,2, которое произошло в воскресенье на севере мексиканского штата Нижняя Калифорния, унесло жизнь одного человека в городе Мехикали, административном центре штата, говорится в сообщении штаба Гражданской обороны Нижней Калифорнии
Один человек погиб в результате землетрясения в Мексике

Сильное землетрясение магнитудой 7,2, которое произошло в воскресенье на севере мексиканского штата Нижняя Калифорния, унесло жизнь одного человека в городе Мехикали, административном центре штата, говорится в сообщении штаба Гражданской обороны Нижней Калифорнии, передает РИА Новости.

Еще три человека с сильным нервным потрясением обратились за помощью к врачам, отмечается в сообщении.

По данным американских сейсмологов, землетрясение произошло в воскресенье в 15.40 по местному времени (02.40 понедельника мск) в малонаселенной местности на северо-востоке штата Нижняя Калифорния. Сразу после первого подземного толчка в этом же эпицентре - в 70-140 километрах к востоку-северо-востоку от города Тихуана - последовала серия из трех землетрясений, магнитуда которых составила 3,6, 3,8 и 5,1.

По данным службы Гражданской обороны штата Нижняя Калифорния, подземные толчки повредили строящееся административное здание в Мехикали, а также автомобильную дорогу, ведущую в город Текате.

Мехикали и его окрестности продолжают оставаться без света.

В зоне бедствия проживают более миллиона человек.

Сейчас аварийные бригады работают в районах разрушений, в ближайшие часы энергоснабжение будет восстановлено, отмечается в сообщении штаба Гражданской обороны.

Тэги:
Лента

Лента новостей