...

Афганистан заинтересован в расширении миссии Азербайджана в стране - представитель минобороны

Другие страны Материалы 11 мая 2010 17:03 (UTC +04:00)
Афганистан рассчитывает, что Азербайджан расширит миссию по безопасности в этой стране, сказал Trend по телефону заместитель министра обороны Афганистана генерал Захир Азими.
Афганистан заинтересован в расширении миссии Азербайджана в стране - представитель минобороны

Азербайджан, Баку, 11 мая /корр. Trend Д. Хатыноглу/

Афганистан рассчитывает, что Азербайджан расширит миссию по безопасности в этой стране, сказал  Trend по телефону заместитель министра обороны Афганистана генерал Захир Азими. Афганистан желает увеличения экономической помощи со стороны официального Баку и расширения отношений между министерствами обороны двух стран, особенно в области военного снаряжения, сказал он.

Обсуждение военного сотрудничества между Азербайджаном и Афганистаном состоится 20 мая во время визита представителей правительства в Кабул, сообщает министерство обороны.

В составе Международных сил содействия безопасности в Афганистане служат 90 миротворцев Вооруженных сил Азербайджана.

В 1997 году был создан отряд, а затем батальон миротворцев в составе Национальной армии Азербайджана. Азербайджанские миротворцы служили в составе многонациональных сил также в Ираке и Косово.

Генерал Азими выразил удовлетворение в связи со службой азербайджанских солдат в Афганистане. Он полагает, что народ Афганистана положительнее относится к солдатам из мусульманских стран, что является очень важным фактором в обеспечении безопасности страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей