...

Абрамович хочет купить голландский футбольный клуб NEC - газета

Другие страны Материалы 12 августа 2010 12:22 (UTC +04:00)
Абрамович хочет купить голландский футбольный клуб NEC - газета
Абрамович хочет купить голландский футбольный клуб NEC - газета

Российский миллиардер Роман Абрамович намерен купить голландский футбольный клуб высшей лиги NEC, посредником на переговорах выступает президент Эстонского футбольного союза Айвар Похлак, пишет РИА Новости со ссылкой на  эстонскую газету  Postimees.

В настоящий момент, по данным издания, сделка уже "выходит на этап подписания документов".

Глава Эстонского футбольного союза отказался дать ответ газете на вопрос, как далеко зашли переговоры между Абрамовичем и голландцами. Он также заявил, что лично не встречался с российским бизнесменом. "Я лично с Абрамовичем не встречался. Пока", - сказал Похлак, который и раньше оказывал посреднические услуги при проведении важных сделок в европейском футболе.

Между тем, по информации Postimees, в начале августа яхта Абрамовича Pelorus заходила в Таллинский порт. Как утверждает издание, изначально предполагалось, что предприниматель должен был встретиться с представителями голландской стороны в начале нынешней недели в Эстонии. Однако затем встреча и оформление документов были перенесены на середину сентября в одну из европейских стран.

Команда, которой заинтересовался владелец лондонского Chelsea, - это голландский клуб средней руки NEC (Nijmegen Eendracht Combinatie) из города Неймеген, основанный в 1900 году. До сих пор команда не становилась чемпионом своей страны и не выигрывала Кубка Голландии. Прошлый сезон клуб NEC закончил на скромном 13-м месте. За эту команду три года играл известный в прошлом футболист, а ныне тренер Гус Хиддинк.

Комментариями Абрамовича в связи с этой информацией РИА Новости пока не располагает.

Тэги:
Лента

Лента новостей