...

Президент Беларуси положительно оценивает годы, проведенные в комсомоле

Другие страны Материалы 22 октября 2010 15:20 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко положительно оценивает годы, проведенные им в комсомоле.
Президент Беларуси положительно оценивает годы, проведенные в комсомоле

Президент Беларуси Александр Лукашенко положительно оценивает годы, проведенные им в комсомоле. Об этом он заявил сегодня, встречаясь с участниками Всебелорусской акции "Вопрос Президенту", передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, главу государства спросили о его отношении к БРСМ и о том, не является ли эта организация возвратом к прошлому - к комсомолу.

По словам Президента, он около семи лет работал в комсомоле и видел все недостатки этой организации. "Я видел ту нелепость, которая была тогда, формализм, бестолковость, когда от нас требовали непонятно что", - сказал он, подчеркнув, что в деятельности комсомола было и много хорошего, и этого хорошего было больше.

"Годы, проведенные в комсомоле, просто так для меня не прошли, - отметил Александр Лукашенко. - Если бы я не работал в комсомоле в свое время, то может быть я бы и не стал президентом. А если бы и стал, то, наверное, мне чего-то не хватало бы. Я не так бы понимал нынешнюю молодежь, потому что не поварившись в том котле (молодежном), не почувствовав те проблемы, которые были тогда в государстве, было бы сложно сегодня".

Лента

Лента новостей