...

Антипакистанская демонстрация против обстрелов афганской территории прошла в Кабуле

Другие страны Материалы 2 октября 2011 18:31 (UTC +04:00)
Более 200 жителей афганской столицы в воскресенье приняли участие в антипакистанской демонстрации.
Антипакистанская демонстрация против обстрелов афганской территории прошла в Кабуле

Более 200 жителей афганской столицы в воскресенье приняли участие в антипакистанской демонстрации, сообщает РИА "Новости".

Демонстрация, организованная политической партией Джабхе-е Мошаракат-е Милли (Фронт национального участия), которую возглавляет бывший депутат афганского парламента Наджиб Кабули, началась в центре города у парка в районе Шахр-е Нау и прошла маршем до здания Миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА).

Манифестанты скандировали антипакистанские лозунги, требовали немедленного прекращения обстрелов с территории Пакистана афганских провинций Кунар и Нуристан.

По словам демонстрантов, с 21 по 28 сентября с пакистанской территории на Афганистан упало более 600 снарядов и ракет, что привело к миграции афганского населения в более спокойные регионы, а также материальному ущербу и гибели нескольких мирных жителей.

Демонстранты зачитали резолюцию, в которой призвали ООН, США, ЕС, медиасообщество и правозащитные организации оказать давление на Пакистан с целью прекращения актов агрессии против Афганистана.

В Кабуле почти каждый день проходят различного рода демонстрации и манифестации, которые мешают нормальному движению автотранспорта и спокойной жизни горожан.

Тэги:
Лента

Лента новостей