...

Смертник атаковал кортеж афганского министра в Кандагаре, 3 погибших, 19 раненых

Другие страны Материалы 3 октября 2011 13:38 (UTC +04:00)
Смертник на заминированном мотоцикле в понедельник утром атаковал кортеж министра по делам племен и границ Афганистана Асадуллы Халеда в городе Кандагар, административном центре одноименной южной провинции, три человека погибли, 19 ранены.
Смертник атаковал кортеж афганского министра в Кандагаре, 3 погибших, 19 раненых

Смертник на заминированном мотоцикле в понедельник утром атаковал кортеж министра по делам племен и границ Афганистана Асадуллы Халеда в городе Кандагар, административном центре одноименной южной провинции, три человека погибли, 19 ранены, сообщил журналистам начальник провинциального управления полиции Абдул Раззак.

По его словам, инцидент произошел в третьем муниципальном округе города в то время, когда мимо проезжал кортеж министра. В результате террористической атаки сам министр и сопровождавшие его лица не пострадали. Погибли трое мирных жителей, 19 человек, в том числе женщины и дети, получили ранения. Сам террорист также погиб при взрыве, сообщает РИА "Новости".

Пресс-служба губернатора Кандагара также сообщила в понедельник, что в воскресенье вечером в районе Спина Гази уезда Аргестан кандагарской провинции на мине подорвался пассажирский микроавтобус, в результате чего один мирный житель погиб и трое получили ранения.

Лента

Лента новостей