...

Десять человек погибли, более 60 ранены при взрыве в афганском городе Хост (Версия 2)

Другие страны Материалы 1 октября 2012 11:04 (UTC +04:00)
Мощный взрыв прогремел в понедельник утром на пути движения американо-афганской военной колонны в центре города Хост, административного центра одноименной восточной афганской провинции, есть жертвы, передает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Пажвак.
Десять человек погибли, более 60 ранены при взрыве в афганском городе Хост (Версия 2)

Число погибших и раненых при взрыве в понедельник утром в афганском городе Хост превысило 70 человек, теракт был осуществлен террористом-смертником, передает РИА Новости со ссылкой на интернет-издание Khaama Press.

Ранее сообщалось, что мощный взрыв прогремел на пути движения американо-афганской военной колонны в центре города Хост, административного центра одноименной восточной афганской провинции.

По свидетельствам очевидцев происшествия, взрыв прогремел примерно в 08.30 по местному времени (08.00 мск) в 100 метрах от здания губернаторства и городского государственного парка "Гази Бабрак Хан".

По данным представителей афганского Минздрава, в городской муниципальный госпиталь и частный госпиталь города Хост доставлены 10 тел убитых и более 60 раненых, в том числе военных и гражданских лиц.

Как заявляли очевидцы, террорист-смертник взорвал себя среди толпы возле конвоя НАТО и афганской армии.

По данным представителя пресс-службы НАТО, в инциденте погибли трое военнослужащих США, еще несколько ранены.

Место теракта оцеплено иностранными военными, проводится расследование инцидента.

Лента

Лента новостей