...

Власти Австралии опубликовали фотографии предположительно обломков пропавшего Boeing

Другие страны Материалы 20 марта 2014 12:03 (UTC +04:00)
Власти Австралии опубликовали фотографии предположительно обломков пропавшего Boeing
Власти Австралии опубликовали фотографии предположительно обломков пропавшего Boeing

Обнародованы спутниковые фотоснимки, на которых изображены два объекта, предположительно, имеющих отношение к пропавшему самолету Boeing 777 компании Malaysia Airlines.

Австралийское управление морской безопасности (AMSA), которое ранее объявило о обнаружении обломков, выложило ссылку на фотографии в своем официальном аккаунте в Twitter. На фотографиях изображена поверхность Индийского океана, под которой различимы два объекта. Согласно пояснениям на снимках, один из объектов составляет около 24 метров в длину, второй - около пяти метров.

Ранее на специально созванной пресс-конференции представитель AMSA сообщил, что власти Австралии ожидают получения дополнительных снимков с более высоким разрешением. Для этой цели уже были переориентированы спутники.

По данным AMSA, объекты находятся в южной части Индийского океана в 2500 километрах к юго-западу от австралийского города Перт. В указанный район, который находится недалеко от текущей зоны поисковой операции, направлены австралийские самолеты. Один из них уже прибыл на место, еще несколько отправятся позже. Новая Зеландия, США также отправляют свои самолеты в указанный район.

В настоящее время в этом регионе отмечается плохая видимость, которая может затруднить поиски. Янг подчеркнул, что объекты будет сложно найти и может оказаться, что они не имеют никакого отношения к пропавшему лайнеру.
Самолет, летевший из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая одного пассажира из России, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.

Тэги:
Лента

Лента новостей