...

Китайское судно может подойти к району поиска малазийского самолета через 15 часов

Другие страны Материалы 24 марта 2014 09:57 (UTC +04:00)
Китайский ледокол "Сюэлун" может подойти к району поисков пропавшего самолета компании Malaysia Airlines
Китайское судно может подойти к району поиска малазийского самолета через 15 часов

Китайский ледокол "Сюэлун" может подойти к району поисков пропавшего самолета компании Malaysia Airlines в Индийском океане через 15 часов, сообщил в прямом эфире находящийся на борту судна корреспондент 13-го канала Китайского центрального телевидения.

Ранее в понедельник самолет Ил-76 ВВС КНР, участвующий в операции по поиску пропавшего авиалайнера, сообщил об обнаружении "подозрительных объектов" в южной части Индийского океана.

В настоящее время "Сюэлун" находится на расстоянии 250 морских миль от места обнаружения этих объектов, передают РИА Новости.

Фокус поисковой операции сосредоточен в зоне южной части Индийского океана к юго-западу от Австралии. Корабли и самолеты нескольких стран были стянуты в этот район после того, как на прошлой неделе Австралийское управление морской безопасности (AMSA) сообщило об обнаружении двух объектов, дрейфующих приблизительно в 2,5 тысячи километров к юго-западу от города Перт. Позже власти КНР и Франции также заявили, что нашли подозрительные объекты в Индийском океане.
Авиалайнер, летевший из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая одного пассажира из России, пропал с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на 8 марта.

Тэги:
Лента

Лента новостей