...

Зону подводных поисков пропавшего Boeing расширят - премьер Австралии

Другие страны Материалы 28 апреля 2014 10:54 (UTC +04:00)
Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил в понедельник, что поиски пропавшего авиалайнера Boeing 777 в Индийском океане вступают в новую фазу, при этом зона подводных поисков будет расширена
Зону подводных поисков пропавшего Boeing расширят - премьер Австралии

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил в понедельник, что поиски пропавшего авиалайнера Boeing 777 в Индийском океане вступают в новую фазу, при этом зона подводных поисков будет расширена, передает РИА Новости со ссылкой на австралийскую телерадиокорпорацию ABC.

"Мы переходим к новой фазе, в ходе которой сфокусируемся на подводных поисках на более обширной территории", - заявил он, выступая перед журналистами в Канберре.

При этом он подчеркнул, что вероятность обнаружения обломков пропавшего судна на данном этапе "очень мала". "На 52-м дне поиска большая часть материалов могла пропитаться водой и погрузиться на дно", - заметил премьер.

Глава австралийского правительства уверил, что службы страны не намерены приостанавливать операцию, несмотря на то что стоимость новой фазы поисков может достичь примерно 60 миллионов долларов.

Как отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс, Эбботт также подтвердил завершение миссии автономного подводного аппарата Bluefin-21 в обозначенной ранее зоне поиска. Она охватывала дно Индийского океана в радиусе десяти километров от места, откуда был получен сигнал, исходивший, предположительно, от черного ящика самолета.

Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на восьмое марта. Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак 24 марта сообщил, что воздушное судно упало в южной части Индийского океана. Об этом свидетельствовал анализ спутниковых данных. Предположительно, никто не выжил.

Тэги:
Лента

Лента новостей