...

Во Франции за последние сутки совершен целый ряд нападений на здания мечетей

Другие страны Материалы 9 января 2015 18:14 (UTC +04:00)
Во Франции за последние сутки совершен целый ряд нападений на здания мечетей. Об этом сообщили полицейские источники, отметив, что число таких актов вандализма резко увеличилось после убийства исламскими экстремистами журналистов сатирического еженедельника Charlie Hebdo
Во Франции за последние сутки совершен целый ряд нападений на здания мечетей

Во Франции за последние сутки совершен целый ряд нападений на здания мечетей. Об этом сообщили полицейские источники, отметив, что число таких актов вандализма резко увеличилось после убийства исламскими экстремистами журналистов сатирического еженедельника Charlie Hebdo, передает ТАСС.

В четверг вечером неизвестными была обстреляна мечеть в городе Сен-Жюэри (юг страны). Той же ночью на мечети города Байонна появились расистские и антиисламские надписи, лозунги в поддержку еженедельника

На Корсике ко входу в одну из мечетей неизвестные подбросили отрубленную свиную голову. В департаменте Па-де-Кале нанесен ущерб двум зданиям строящихся мечетей. Надпись "Арабы, убирайтесь вон" появилась на мечети в городе Бетюн.

В Бретани антиарабские лозунги были написаны на бретонском языке, что указывает на местных националистов. В департаменте Нижний Рейн они были сделаны на местном диалекте немецкого языка. Есть случаи оскорбления учеников лицеев арабского происхождения.

Тэги:
Лента

Лента новостей