...

По урегулированию на Украине предстоит много работы - Меркель

Другие страны Материалы 12 февраля 2015 14:23 (UTC +04:00)
Лидеры "нормандской четверки" не питают иллюзий относительно урегулирования ситуации на Украине, но есть реальный шанс изменить ситуацию к лучшему
По урегулированию на Украине предстоит много работы - Меркель

Лидеры "нормандской четверки" не питают иллюзий относительно урегулирования ситуации на Украине, но есть реальный шанс изменить ситуацию к лучшему, заявила на пресс-конференции канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает РИА Новости.

"Мы достигли договоренности о прекращении огня с 00:00 15 февраля. У нас нет никаких иллюзий, мы понимаем, что необходимо проделать еще много-много работы. Но есть реальный шанс улучшить ситуацию", - сказала она журналистам.

Лидер Германии выступила на совместном с президентом Франции Франсуа Олландом брифинге после продолжавшихся почти 17 часов переговоров по урегулированию ситуации на Украине.

Меркель считает, что в процессе разрешения украинского кризиса появился луч надежды после подписания лидерами "нормандской четверки" документа по Украине в Минске.

"У нас есть проблеск надежды, мы согласовали имплементацию минских соглашений. Но, конечно, должны быть предприняты конкретные шаги и перед нами большие препятствия. Но по итогу я могу сказать, что то, чего мы сейчас добились, дает гораздо больше надежды, чем было бы, если бы нам этого добиться не удалось. Поэтому я могу сказать: инициатива себя оправдала", - отмечает Канцлер.

Тэги:
Лента

Лента новостей