...

Три десятка человек похищены в Мексике

Другие страны Материалы 19 мая 2015 10:18 (UTC +04:00)
Не менее 30 человек похищены в городе Чилапа мексиканского штата Герреро в течение нескольких дней после девятого мая, заявили в понедельник родственники пропавших людей представителям государственной комиссии по правам человека
Три десятка человек похищены в Мексике

Не менее 30 человек похищены в городе Чилапа мексиканского штата Герреро в течение нескольких дней после девятого мая, заявили в понедельник родственники пропавших людей представителям государственной комиссии по правам человека, передает РИА Новости.

Сообщается, что люди были похищены отрядами так называемых сил самообороны, именующими себя местной полицией и, предположительно, связанными с одной из местных банд. Три сотни вооруженных людей вошли в город и устроили в нем блокпосты, задерживая молодых людей, причем все это якобы происходило в течение недели на глазах у полиции, военных и федеральных сил, размещенных в Чилапе.

Затем отряды самообороны согласились покинуть город, но обещали вернуться, если власти не поймают лидера противостоящей им преступной организации, сообщает издание Proceso.

По данным издания, всего с начала июля 2014 года в Чилапе пропали без вести 200 человек. Этот регион является одним из ключевых в маршрутах наркомафии, перебрасывающей наркотики через территорию Мексики из Южной Америки в США.

Мэр города Франсиско Гарсия уже обратился за помощью к федеральному центру, утверждая, что местных сил для противостояния преступности и силам самообороны не хватает.

Тэги:
Лента

Лента новостей