...

Полиция Филиппин применила водометы против демонстрантов

Другие страны Материалы 19 ноября 2015 08:44 (UTC +04:00)
Полиция Филиппин применила сегодня водометы для разгона демонстрантов в Маниле, выступающих против проведения саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
Полиция Филиппин применила водометы против демонстрантов

Полиция Филиппин применила сегодня водометы для разгона демонстрантов в Маниле, выступающих против проведения саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Об этом сообщило агентство Reuters.

По его данным, протестующие находились примерно в километре от здания, куда начали прибывать мировые лидеры на утреннюю сессию саммита.

Информации о пострадавших не поступало.

В среду сообщалось, что в Маниле более 200 человек приняли участие в акции протеста против проведения саммита АТЭС. Демонстранты выкрикивали лозунги антиглобалистской и антикапиталистической направленности. Они также сожгли модель Земли с надписью "АТЭС".

Участники протестов, среди которых были студенты и рабочие, прошлись маршем по центральной улице филиппинской столицы. На подходе к международному пресс-центру саммита они вступили в столкновение с полицией, перекрывшей движение.

В четверг в Маниле состоятся пленарные заседания саммита АТЭС, на которых будут обсуждаться вопросы углубления региональной экономической интеграции, а также пути решения демографических и экологических проблем.

По итогам будет принята Декларация лидеров экономик АТЭС, которая отразит согласованные подходы к дальнейшему развитию сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Тэги:
Лента

Лента новостей