...

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло на севере Афганистана

Другие страны Материалы 26 декабря 2015 00:00 (UTC +04:00)

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло на севере Афганистана у границы с Таджикистаном и Пакистаном, передает Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC), передает РИА Новости.

Первоначально специалисты центра сообщали о землетрясении магнитудой 6,5, однако позже понизили магнитуду.

Подземные толчки зафиксированы в пятницу в 23.44 по местному времени. Эпицентр землетрясения располагался в 33 километрах к юго-западу от города Ишкашим в Афганистане и в 39 километрах от одноименного села в Таджикистане. Очаг землетрясения залегал на глубине 200 километров.

Информация о возможных разрушениях или жертвах не поступала. Как сообщает центр, толчки от землетрясения ощущаются на территории Пакистана, Индии и Узбекистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей