...

Мексика усиливает торговлю с Европой на фоне напряженности с США

Другие страны Материалы 19 февраля 2017 03:42 (UTC +04:00)
Мексика приняла решение усилить свои торговые и предпринимательские миссии в странах Европы, чтобы обеспечить рост торговли и инвестиций со странами региона
Мексика усиливает торговлю с Европой на фоне напряженности с США

Мексика приняла решение усилить свои торговые и предпринимательские миссии в странах Европы, чтобы обеспечить рост торговли и инвестиций со странами региона, передает РИА Новости со ссылкой на МИД латиноамериканской страны.

По информации ведомства, в немецком Франкфурте глава мексиканской дипломатии Луис Видегарай встретился с послами и консулами Мексики в Европе и дал им поручение усилить связи в областях политики, экономики, инвестиций и туризма.

"Подчеркивая свою приверженность свободной торговле и имея в виду торговые соглашения, которым располагает страна, министр Видегарай поручил усилить в 2017 году организацию предпринимательских миссий и работать для достижения роста торговли и потоков капитала между Мексикой и Европой", — говорится в сообщении МИД.

Это происходит на фоне напряженности в отношениях с США, возникшей после прихода к власти президента Дональда Трампа, известного антимексиканской риторикой еще с предвыборной кампании. После вступления в должность он распорядился начать строительство стены на границе с Мексикой. Трамп требует, чтобы Мехико оплатил ее постройку, но президент Мексики категорически отказался это делать.

Тэги:
Лента

Лента новостей