...

Япония начала второе за день экстренное заседание Совета нацбезопасности из-за ракеты КНДР

Другие страны Материалы 29 августа 2017 14:44 (UTC +04:00)
Правительство Японии второй раз за сегодняшний день проводит экстренное заседание Совета национальной безопасности в связи с осуществленным ранее ракетным пуском КНДР
Япония начала второе за день экстренное заседание Совета нацбезопасности из-за ракеты КНДР

Правительство Японии второй раз за сегодняшний день проводит экстренное заседание Совета национальной безопасности в связи с осуществленным ранее ракетным пуском КНДР, передает во вторник ТАСС со ссылкой на сообщение правительства страны.

Помимо премьер-министра Синдзо Абэ, в заседании принимают участие главы внешнеполитического и оборонного министерств, а также руководители соответствующих ведомств, отвечающих за обеспечение национальной безопасности.

КНДР во вторник рано утром провела очередной запуск баллистической ракеты, которая перелетела через северный остров Хоккайдо и, по данным правительства Японии, упала в Тихий океан в 1180 километрах к востоку от мыса Эримо. Отмечается, что она преодолела расстояние примерно в 2,7 тысячи километров, а высота ее траектории достигала 550 километров. В минобороны Японии считают, что это была ракета средней дальности, предположительно "Хвасон-12".

Тэги:
Лента

Лента новостей