...

В Канаде заявили, что не будут повышать меры безопасности в связи с инцидентом в Торонто

Другие страны Материалы 24 апреля 2018 02:06 (UTC +04:00)
Правительство Канады не будет принимать дополнительные меры безопасности в связи с наездом фургона на пешеходов в Торонто
В Канаде заявили, что не будут повышать меры безопасности в связи с инцидентом в Торонто

Правительство Канады не будет принимать дополнительные меры безопасности в связи с наездом фургона на пешеходов в Торонто. Об этом в понедельник сообщил министр общественной безопасности и гражданской защиты страны Ральф Гудейл, передает ТАСС.

"В настоящее время нет информации, из-за которой мы могли бы изменить текущий уровень угрозы безопасности", - сказал он. Соответствующий индикатор стоит в положении "средний" с 22 октября 2014 года, когда в Оттаве было совершено нападение исламиста на национальный парламент.

Инцидент с наездом произошел в понедельник около 13:30 по местному времени на улице Янг в северной части Торонто, когда белый фургон выехал на тротуар и начал давить людей. Водитель машины задержан, мотивы его действий устанавливаются. В результате погибли девять человек, 16 были ранены.

Ранее Гудейл заявил, что расследование наезда фургона на пешеходов в Торонто поручено полиции города и пока этот инцидент рано объявлять терактом.

Граждане России не пострадали в инциденте, сообщили в российском посольстве в Оттаве.

Тэги:
Лента

Лента новостей