...

Президент Южной Кореи предложил создать фонд цифровой экономики АТЭС

Другие страны Материалы 18 ноября 2018 10:41 (UTC +04:00)
Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин предложил создать фонд развития цифровой экономики АТЭС для содействия региональному сотрудничеству и наращиванию экономического потенциала в развивающихся странах региона
Президент Южной Кореи предложил создать фонд цифровой экономики АТЭС

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин предложил создать фонд развития цифровой экономики АТЭС для содействия региональному сотрудничеству и наращиванию экономического потенциала в развивающихся странах региона. Как передает ТАСС со ссылкой на агентство Yonhap, с соответствующим заявлением политик выступил на саммите организации в Папуа - Новой Гвинее.

"Корея обещает конструктивно содействовать созданию и функционированию цифрового инновационного фонда АТЭС", - сказал он. По его словам, это поможет привлечь инвесторов в разливающиеся страны Азиатско-Тихоокеанского региона и расширить возможности ведения там бизнеса.

Мун Чжэ Ин рассказал и об опыте Южной Кореи в развитии цифровой экономики, поддержке стартапов и защите потребителей. Президент отметил, что Южная Корея прошла путь экономического подъема и демократизации очень быстро, и это, в частности, привело к усилению неравенства в обществе. Чтобы улучшить ситуацию, по его словам, правительство приняло новую стратегию создания "инновационного и всеобъемлющего государства".

Тэги:
Лента

Лента новостей