...

Канадские военные изъяли более 17 тонн наркотиков

Другие страны Материалы 8 декабря 2018 09:42 (UTC +04:00)
Канадские военные заявили о завершении операции Caribbe в Карибском море и восточной части Тихого океана, в рамках которой успешно остановили за 2018 год незаконный провоз более 17 тонн наркотиков, сообщается на сайте вооруженных сил Канады
Канадские военные изъяли более 17 тонн наркотиков

Канадские военные заявили о завершении операции Caribbe в Карибском море и восточной части Тихого океана, в рамках которой успешно остановили за 2018 год незаконный провоз более 17 тонн наркотиков, сообщается на сайте вооруженных сил Канады, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что операция проводилась совместно с Береговой охраной США и целевой группой "Юг" под руководством Вашингтона. Ее целью было не допустить распространение наркотиков на территории Северной Америки и способствовать региональной безопасности.

"Количество изъятого за этот год наркотиков является значительным и свидетельствует об усердной работе членов команды, исполняющих эту важную миссию", - говорится в сообщении.

Канада принимает участие в операции Caribbe с 2006 года. Основной целью миссии является обнаружение и конфискация незаконно провозимых наркотиков. За все время деятельности миссии канадские ВС изъяли более шести тонн марихуаны и 100 тонн кокаина.

Тэги:
Лента

Лента новостей