...

Эквадор договорился о международном кредите в $10,2 миллиарда

Другие страны Материалы 21 февраля 2019 07:33 (UTC +04:00)
Президент Эквадора Ленин Морено сообщил в среду о достижении технической договоренности с Международным валютным фондом (МВФ) о возможности получения кредита в 10,2 миллиарда долларов.
Эквадор договорился о международном кредите в $10,2 миллиарда

Президент Эквадора Ленин Морено сообщил в среду о достижении технической договоренности с Международным валютным фондом (МВФ) о возможности получения кредита в 10,2 миллиарда долларов, передаёт Trend со ссылкой на РИА Новости.

Как заявил в своем обращении к нации глава государства, кредитная линия открывается на срок в 30 лет, ставка составит не более 5%.

Из этой суммы 4,2 миллиарда поступят от самого МВФ, а еще 6 миллиардов долларов - от шести международных финансовых организаций: Всемирного банка, Межамериканского банка развития, Банка развития Латинской Америки, Европейского инвестиционного банка, Латиноамериканского резервного фонда и Французского агентства развития.

"Благодаря твердым решениям, которые я принял, сегодня мы не являемся тем, чем стала Венесуэла, мы спасли долларизацию (экономики), мы восстановили демократию", – сказал Морено. По его словам, выделенные средства позволят в первую очередь создать новые рабочие места, в том числе удаленные - для женщин с маленькими детьми.

Тэги:
Лента

Лента новостей