...

Китай за минувшие сутки зафиксировал один случай заражения коронавирусом

Другие страны Материалы 8 мая 2020 05:58 (UTC +04:00)
Китай за минувшие сутки зафиксировал один случай заражения коронавирусом

Власти Китая за минувшие сутки зафиксировали один случай заражения коронавирусом, ни один человек не умер, 36 выписаны из медучреждений. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, говорится в опубликованном в пятницу заявлении Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР

Новый случай выявлен в северо-восточной провинции Цзилинь. По данным властей региона, это 45-летняя женщина. Она работает прачкой в Управлении общественной безопасности городского уезда Шулань.

Еще три человека подозреваются в заражении коронавирусом - все они недавно прибыли из-за рубежа и находятся в Шанхае.

Общее число ввозных случаев заражения коронавирусом в Китае за сутки не изменилось - это 1 680 человек. Из них 219 по-прежнему проходят лечение (состояние пяти оценивается как тяжелое), 1461 выписаны из медучреждений. Ни один инфицированный, прибывший в КНР из-за рубежа, не умер.

Как говорится в заявлении комитета, по данным на полночь 8 мая, общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Китае достигло 82 886, выздоровели 77 993 человек, умерли 4 633. Еще 260 человек находятся в больницах, состояние 18 из них оценивается как тяжелое.

С начала апреля власти Китая публикуют отдельную статистику бессимптомных пациентов. Если у человека с положительным тестом на коронавирус и отсутствием симптомов все же проявились характерные признаки (кашель, температура и другие), его учитывают в официальной статистике заразившихся. За минувшие сутки выявлены 16 человек с положительным тестом на коронавирус и отсутствием симптомов. В настоящее время под медицинским наблюдением находятся 854 таких пациента, из них 71 прибыл из-за рубежа. При этом власти не публикуют общее число бессимптомных случаев, зафиксированных в Китае с начала эпидемии.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 3,6 млн человек, около 260 тыс. умерли.

Тэги:
Лента

Лента новостей