...

В Аргентине зафиксировали рекорд числа заражений коронавирусом за сутки

Другие страны Материалы 25 августа 2020 03:41 (UTC +04:00)
В Аргентине зафиксировали рекорд числа заражений коронавирусом за сутки

Аргентинские медики за сутки выявили 8 731 случай инфицирования коронавирусом, что является самым высоким показателем прироста с начала пандемии. Как сообщило в понедельник министерство здравоохранения республики, общее число заразившихся достигло 350 867. Предыдущий антирекорд по числу инфицирований - 8 225 - был установлен 20 августа, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Число подтвержденных за сутки смертей из-за последствий, вызванных заражением коронавирусом, также стало самым высоким с начала пандемии - 381. С их учетом общее число летальных исходов достигло 7 366. Ранее в стране не регистрировали более 283 смертей пациентов с коронавирусом за сутки.

К настоящему моменту выздоровели 256 789 заразившихся.

3 марта власти Аргентины подтвердили первый в стране случай инфицирования коронавирусом. С 20 марта в республике был введен карантин. 4 июня было объявлено о замене режима обязательной социальной изоляции на менее строгие ограничения в большинстве регионов. В столице и ее пригородах карантин с рядом послаблений продлен как минимум до 30 августа.

Тэги:
Лента

Лента новостей