...

Тропический шторм "Меги" на Филиппинах затронул более 136,3 тыс. человек

Другие страны Материалы 11 апреля 2022 06:14 (UTC +04:00)
Тропический шторм "Меги" на Филиппинах затронул более 136,3 тыс. человек

Более 136,3 тыс. человек оказались затронуты тропическим штормом "Меги", обрушившимся на Филиппины. Об этом говорится в опубликованном в понедельник отчете Национального совета по предупреждению рисков и ликвидации стихийных бедствий республики, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По данным ведомства, циклон распространился на восемь регионов: Западные Висайи, Центральные Висайи, Восточные Висайи, Северный Минданао, Давао, Сокксксархен, Карага и Автономный регион Бангсаморо в Мусульманском Минданао (АРБММ). Более 29,2 тыс. семей были перемещены из своих домов. Кроме того, 4,5 тыс. человек заранее эвакуировались. Пострадали в результате удара стихии два человека, информация о погибшем и пропавшем без вести до сих пор уточняется.

Вместе с тем "Меги" повредил 59 домов, в пяти регионах зафиксировано 195 наводнений. Ущерб сельскому хозяйству в Сокксксархене и АРБММ оценивается в 874 тыс. песо (почти $17 тыс.), пострадал 251 га посевов в двух регионах. Шторм также повредил 51 дорогу и четыре моста. В 15 городах зафиксированы перебои с электроснабжением, в двух - с водоснабжением.

Тэги:
Лента

Лента новостей