...

Универсал предусматривает референдум о вступлении Украины в HАТО

Другие страны Материалы 3 августа 2006 15:30 (UTC +04:00)

Универсал национального единства предусматривает проведение референдума по вопросу о вступлении Украины в HАТО, сообщил журналистам представитель пропрезидентского блока "Hаша Украина" Роман Зварыч.

Как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, по его словам, ведущим украинским политикам удалось в ходе консультаций с президентом Украины Виктором Ющенко в ночь со среды на четверг согласовать все острые вопросы, которые содержались в тексте Универсала.

"Удалось согласовать такие острые вопросы, как унитарность Украины, вопрос о рынке земли, о государственном статусе украинского языка как официального языка общения и будущем отношений Украины с HАТО", - сказал он.

"Согласована также соответствующая формулировка о вступлении Украины в HАТО - по итогам всеукраинского референдума, который будет проведен, как только будут обеспечены все необходимые для этого процедуры", - заявил Зварыч.

Как ожидается, подписание Универсала лидерами парламентских фракций состоится во второй половине дня в четверг в секретариате президента Украины.

Лента

Лента новостей