...

Фрадков заявляет об окончательном выходе России из проекта Ан-70 и готовности к возобновлению совместного серийного производства Ан-124

Другие страны Материалы 24 октября 2006 17:15 (UTC +04:00)

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Фрадков заявляет об окончательном выходе России из проекта Ан-70.

Как передает собкор " Trend а" в Киеве, об этом он сообщил сегодня на брифинге по итогам заседания Межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества межгосударственной комиссии Ющенко-Путин.

"Мы подводим черту с учетом отсутствия на сегодняшний день заинтересованности Вооруженных сил России в приобретении этого типа самолетов", - сказал М.Фрадков.

Вместе с тем он отметил, что на сегодняшний день пока остаются неразрешенными вопросы, связанные с определением затрат, понесенных участниками проекта, и определения интеллектуальной стоимости этих затрат, а также вопрос взаимных финансовых обязательств сторон.

Кроме этого, М.Фрадков заявил, что Украина и Россия договорились о возобновлении совместного серийного производства Ан-124.

"Это проект является одним из приоритетных в сфере сотрудничества в авиационной промышленности", - сказал он.

В то же время премьер-министр Украины Виктор Янукович отметил, что Украина и Россия продолжают работать над совместными перспективными проектами Ан-148 и Ан 140.

Лента

Лента новостей