...

Служба безопасности Украины отменила запрет на въезд в страну вице-спикеру Госдумы России

Другие страны Материалы 5 апреля 2007 11:03 (UTC +04:00)

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ Служба безопасности Украины отменила запрет на въезд в Украину вице-спикеру Госдумы России Владимиру Жириновскому.

Как передает собкор Trend в Киеве, в пресс-службе СБУ отметили, что некоторое время назад Госдума России направляла СБУ ходатайство с просьбой разрешить въезжать на территорию Украины В.Жириновскому.

Учитывая то, что В.Жириновский прекратил какие-либо действия, которые могут составлять угрозу безопасности Украины, что свидетельствует об осознании им деструктивного характера своей предыдущей деятельности, а также с целью развития добрососедских российско-украинских отношений ему досрочно разрешен въезд на территорию Украины.

Следует отметить, что соответствующее решение СБУ вступает в силу с 4 апреля этого года.

Как сообщалось, СБУ запретила въезд в Украину вице-спикеру Госдумы РФ, лидеру ЛДПР В.Жириновскому, депутату Госдумы Константину Затулину и еще нескольким гражданам России.

СБУ мотивировала это решение действиями и поступками этих людей, направленными на нарушение целостности государства Украина.

Лента

Лента новостей