...

Председатель ПАСЕ призвал все политические силы Украины искать компромисс для выхода из кризиса

Другие страны Материалы 21 мая 2007 22:02 (UTC +04:00)

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы /ПАСЕ/ Рене ван дер Линден призвал украинскую оппозицию вернуться в Верховную Раду /парламент/. На встрече сегодня с представителями оппозиции и коалиции он также призвал все политические силы искать компромисс для выхода из кризиса.

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы упрекнул украинских политиков в том, что "они не учитывают интересы народа в разрешении политического кризиса". "Если бы вы принимали во внимание интересы граждан, то ни одна политическая сила не дала бы продолжаться кризису 4-5 месяцев", - сказал он.

После встречи представители оппозиции и коалиции выразили уверенность, что Рене ван дер Линден и делегация ПАСЕ занимают беспристрастную позицию относительно политической ситуации на Украине, и не станут на сторону ни одной из сторон конфликта.

Оппозиционные блок Юлии Тимошенко и блок "Наша Украина" с марта не принимают участие в работе парламента. Это послужило поводом для президента Виктора Ющенко распустить Раду.

Председатель ПАСЕ Рене ван дер Линден прибыл на Украину с целью содействовать поиску консенсуса для урегулирования политического кризиса в этой стране, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей