...

МИД Южной Кореи: Процесс решения вопроса о возврате КНДР 25 млн долл. из банка Макао вступил в финальную стадию

Другие страны Материалы 13 июня 2007 11:42 (UTC +04:00)

Процесс решения банковского вопроса о возврате КНДР 25 млн долл. из банка Макао Banco Delta Asia, ранее арестованных по запросу США, а затем размороженных в обмен на согласие Пхеньяна свернуть свою ядерную программу, вступил в свою финальную стадию, заявил глава МИД Южной Кореи Сон Мин Сунн на еженедельной пресс-конференции в Сеуле. "Пока слишком рано говорить о

точных сроках решения вопроса", - добавил министр. Сон Мин Сун отказался давать уточняющую информацию относительно того, каким образом проблема будет разрешена, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Возврат 25 млн долл., замороженных на счетах в Banca Delta Asia в Макао, является непременным условием сворачивания ядерной программы Пхеньяна, оговоренным на февральском раунде шестисторонних переговоров. 11 апреля 2007г. кредитно-денежные регулирующие органы Макао сообщили, что КНДР получила полный доступ к финансовым средствам на размороженных северокорейских счетах в Banca Delta Asia. Тем не менее, окончательно вопрос с возвращением средств в КНДР до сих пор не решен.

Лента

Лента новостей