...

Бразильские спасатели извлекли из-под завала на месте аварии самолета 176 тел, три человека скончались в больнице

Другие страны Материалы 19 июля 2007 10:50 (UTC +04:00)

Спасатели, работающие на месте аварии пассажирского самолета в бразильском г.Сан-Паулу, извлекли на из-под обломков тела 176 человек, еще трое скончались в больнице. Кроме того, власти подтвердили, гибель 186 пассажиров и членов экипажа и 9 человек, находившихся на земле. У

находившихся в самолете, температура в котором во время пожара достигала тысячи градусов по шкале Цельсия, шансов выжить не было. По этим же причинам операция по извлечению и опознанию тел сильно осложнена. Работы по разбору завалов планируется завершить в течение сегодняшнего утра, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Ранее бразильские спасательные службы обнаружили "черные ящики" пассажирского самолета.

Напомним, самолет Airbus-320, принадлежащий бразильской авиакомпании TAM, совершал внутренний рейс из Порту-Алегри в Сан-Паулу. Самолет потерял управление на мокрой посадочной полосе при приземлении в аэропорту Congonhas г.Сан-Паулу, выехал за пределы взлетной полосы, пробил ограждение, пересек автостраду и врезался в заправочную станцию и грузовой терминал за пределами аэропорта. Произошел взрыв и вспыхнул сильный пожар.

По данным местных властей, никто из находившихся в самолете пассажиров и членов экипажа не выжил, и общее количество погибших с учетом работников заправочной станции и терминала может достигнуть 200 человек.

В связи с катастрофой Airbus-320 в Бразилии объявлен трехдневный национальный траур.

Лента

Лента новостей