...

Дж.Буш подписал закон о выделении 250 млн. долл. на восстановление моста в Миннеаполисе

Другие страны Материалы 7 августа 2007 11:47 (UTC +04:00)

Президент США Джордж Буш подписал закон о выделении 250 млн долл.на восстановление моста в Миннеаполисе, обрушившегося на минувшей неделе. Соответствующий законопроект был принят Конгрессом США 4 августа с.г., передает РБК .

Необходимость в отдельном законе возникла из-за того, что американское законодательство стандартно предусматривает сумму не более 100 млн долл. на устранение последствий чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что 2 июля с.г. в г.Миннеаполис обрушился бетонный восьмиполосный мост через р.Миссисипи. В этот момент на нем находилось около 50 автомобилей. Причины инцидента пока неизвестны. В верхней части моста велись ремонтные работы, но они не затрагивали элементов конструкции. Власти исключили вероятность теракта.

По последним данным, не менее шести человек погибли и 37 получили ранения при обрушении моста в США. Однако, по сведениям спасателей, в воде под обломками моста остаются несколько автомобилей, в которых могут находиться тела жертв. В настоящее время пропавшими без вести числятся около 30 человек.

Мост в Миннеаполисе I-35W является крупнейшим через р.Миссисипи в городе. Он был построен в 1967г. Его длина - 160 м, высота - 19 м над водой. Ежедневно мост пересекали 100-200 тыс. автомобилей. Последняя проверка моста на прочность проводилась в 2004г.

Лента

Лента новостей