...

В.Янукович предлагает лишить В.Ющенко привилегий

Другие страны Материалы 15 августа 2007 14:09 (UTC +04:00)

Премьер-министр Украины Виктор Янукович предлагает президенту страны Виктору Ющенко провести заседание нынешнего состава Верховной рады и обсудить на нем вопрос о снятии неприкосновенности с украинских политиков, передает РБК .

Премьер-министр предлагает отменить неприкосновенность и льготы не только для депутатов, но и для работников Конституционного суда, а также для президента и членов кабинета министров. Как сообщает РБК-Украина, об этом глава Партии регионов заявил на заседании правительства республики.

При этом Виктор Янукович выразил удивление по поводу того, что "оранжевые" не отменили неприкосновенность в 2005г., когда у них была вся власть".

Отметим, что вопрос об отмене неприкосновенности постоянно включается в предвыборные программы украинских партий, однако ни одна из них не торопилась выполнить это обещание. О намерении лишить льгот депутатский корпус заявил на прошлой неделе и Виктор Ющенко, который отметил, что различные привилегии ежегодно обходятся налогоплательщикам в 100 миллионов долларов.

Стоит добавить, что нынешний состав Верховной рады не собирался уже больше 2 месяцев. Внеочередные выборы в парламент назначены на 30 сентября, а 2 августа в стране началась предвыборная кампания.

Лента

Лента новостей