...

Уго Чавес обвинил США в подготовке убийства президента Боливии

Другие страны Материалы 10 сентября 2007 05:40 (UTC +04:00)

Президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая в воскресной телепередаче "Алло, президент", заявил о наличии у США плана по насильственному свержению боливийского президента Эво Моралеса.

"Если что-то произойдет с товарищем Моралесом, то вся ответственность ляжет на президента США Джорджа Буша, так как я знаю, что Соединенные Штаты готовят заговор с целью свержения правительства и убийства президента Боливии", - заявил лидер Венесуэлы. "Заговор направлен не только против Эво, но и всего боливийского народа", - добавил Чавес.

"Я хочу предупредить, что у нас также есть план, и мы не допустим, чтобы боливийская олигархия смогла повторить печальный опыт событий 11, 12 и 13 апреля в Венесуэле", - сказал президент Венесуэлы.

В апреле 2002 года в Венесуэле был совершен государственный переворот, в результате которого Уго Чавес был отстранен от власти, а высший государственный пост занял промышленный магнат Педро Кармона Эстанга. Однако переворот в Венесуэле провалился и Чавес вернулся в президентский дворец. // РИА "Новости"

Лента

Лента новостей