...

Футболисты "Зенита" с триумфом вернулись в Петербург

Россия Материалы 15 мая 2008 21:09 (UTC +04:00)

Футболисты "Зенита", выигравшие накануне в Манчестере Кубок УЕФА, вернулись в Санкт-Петербург, передает РИА Новости .

Самолет с игроками совершил посадку в аэропорту "Пулково". Футболисты сошли по трапу под музыку военного оркестра. В Пулково спортсменов встречают губернатор "северной столицы" Валентина Матвиенко, глава "Газпрома" Алексей Миллер, представители городской администрации, а также генеральные консулы Великобритании и Украины. Последний Футбол. Финальный матч Кубка УЕФА. "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) и "Глазго Рейнджерс" (Глазго, Шотландия). Стадион "Сити оф Манчестер".пришел на встречу, поскольку капитаном "Зенита" является украинец Анатолий Тимощук, а консул Великобритании в знак солидарности повязал на шею шарф с символикой команды с берегов Невы.

Футбол. Финальный матч Кубка УЕФА. "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) и "Глазго Рейнджерс" (Глазго, Шотландия). Стадион "Сити оф Манчестер".После приема в аэропорту футболистам предстоит встреча с болельщиками на площади у спортивно-концертного комплекса "Петербургский", где победители представят свой трофей.

Накануне "Зенит" победил в финале Кубка УЕФА в Манчестере шотландский "Рейнджерс" со счетом 2:0, забив два мяча в концовке встречи. "Зенит" стал второй российской командой, завоевавшей Кубок УЕФА. В 2005 году первопроходцем стал московский ЦСКА.

Лента

Лента новостей