...

"РусГидро" сообщает о лжетеррористе, заявившем о готовящемся взрыве на Камской ГЭС

Россия Материалы 12 сентября 2009 21:58 (UTC +04:00)
Телефонный террорист угрожал в субботу взрывом на Камской ГЭС в Пермском крае, милиция уже задержала подозреваемого в этом преступлении, сообщает пресс-служба компании "РусГидро", эксплуатирующей основные гидростанции в России.
"РусГидро" сообщает о лжетеррористе, заявившем о готовящемся взрыве на Камской ГЭС

Телефонный террорист угрожал в субботу взрывом на Камской ГЭС в Пермском крае, милиция уже задержала подозреваемого в этом преступлении, сообщает пресс-служба компании "РусГидро", эксплуатирующей основные гидростанции в России, пишет РИА Новости.
"В 17.45 местного времени (15.45 мск) в милицию города Перми поступил звонок о готовящемся теракте на Камской ГЭС. В течение 20 минут все службы города и станции были оповещены, с территории ГЭС вывели весь ремонтный персонал. В ходе оперативной проверки ГЭС следов готовящегося теракта не обнаружено", - говорится в сообщении.
Персонал вернулся на станцию. Камская ГЭС работает в штатном режиме.
По данным "РусГидро", задержанным подозреваемым оказалась женщина, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения.
РИА Новости пока не удалось получить подтверждения этой информации в правоохранительных органах Пермского края.
Одна из ГЭС компании - Саяно-Шушенская, крупнейшая в РФ, была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал, по неустановленным пока причинам, хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата ГЭС и повредив все остальные. Всего на ГЭС установлено 10 гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Восстановление станции займет несколько лет. По последним данным, погибли 74 человека, один человек числится пропавшим без вести.
Специалисты практически сразу отвергли версию теракта на Саяно-Шушенской ГЭС, поскольку, по их данным, в этом случае разрушения носили бы совсем другой характер.

Тэги:
Лента

Лента новостей