...

ЦСКА победил "Бешикташ" и набрал первые очки в Лиге чемпионов

Россия Материалы 1 октября 2009 00:32 (UTC +04:00)
Футболисты московского ЦСКА в среду на своем поле со счетом 2:1 выиграли у турецкого "Бешикташа" и набрали первые 3 очка на групповой стадии Лиги чемпионов-2009/10, сообщает РИА Новости.

Первый домашний поединок ЦСКА в нынешней Лиге чемпионов не вызвал большого ажиотажа у зрителей: 70-тысячные "Лужники" были заполнены менее чем на треть, причем "Бешикташ" поддерживала внушительная армия поклонников.

Армейцы начали матч с атак, и уже на 7-й минуте добились успеха. Отличный удар из-за пределов штрафной площади удался Алану Дзагоеву: мяч оказался практически недосягаемым для турецкого голкипера и влетел прямо под перекладину. Команда Хуанде Рамоса могла сразу же развить этот успех, но во второй раз огорчить деморализованного противника им сразу не удалось. В дальнейшем первый тайм проходил с переменным успехом каждой из команд, но голов больше забито не было.

Начало второго тайма осталось за турецким клубом, который завладел инициативой и осадил ворота Игоря Акинфеева, тогда как армейцы больше действовали на контратаках. В одной из них полузащитник ЦСКА Милош Красич совершил проход в штрафную с правого фланга и точно пробил под руками не слишком удачно сыгравшего голкипера. На 61-й минуте счет стал 2:0 в пользу российской команды.

В концовке встречи "Бешикташ" отыграл один мяч, проведя сразу несколько острых атак. Акинфеев однажды выручил ЦСКА, ликвидировав выход один на один, но уберечь команду от гола Экрема Дага уже в компенсированное время матча не сумел.

Позднее в среду в группе В, где играют ЦСКА и "Бешикташ", английский "Манчестер Юнайтед" примет чемпионов Германии - "Вольфсбург". Пока у этих команд по 3 набранных очка, но, в отличие от ЦСКА, они провели только по 1 матчу.