...

Корабли российского флота нашли обломки пропавшего Ту-142

Россия Материалы 10 ноября 2009 04:49 (UTC +04:00)
Корабли Тихоокеанского флота, находящиеся в районе падения самолета Минобороны РФ Ту-142, обнаружили в Татарском проливе крупные обломки пропавшего воздушного судна.
Корабли российского флота нашли обломки пропавшего Ту-142
Корабли Тихоокеанского флота, находящиеся в районе падения самолета Минобороны РФ Ту-142, обнаружили в Татарском проливе крупные обломки пропавшего воздушного судна, сообщил РИА Новости источник в региональном управлении МЧС РФ.
"Всего обнаружено с помощью гидролокационного оборудования и поднято с грунта шесть крупных фрагментов фюзеляжа Ту-142", - сказал собеседник.
По его словам, по маркировке на найденных обломках установлено, что найденные части самолета принадлежат именно пропавшему Ту-142.
Шестого ноября самолет Ту-142 выполнял тренировочный полет в соответствии с планом боевой подготовки. На завершающем этапе полета над акваторией Татарского пролива в 14.17 мск связь с экипажем прервалась, и отметка самолета исчезла с экранов наземных радиолокационных станций. На борту самолета находились 11 человек. В районе предполагаемого падения самолета обнаружены фрагменты тел, они направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

Лента

Лента новостей