...

Рынок вооружений Ближнего Востока является приоритетным для России - Рособоронэкспорт

Россия Материалы 13 ноября 2009 19:27 (UTC +04:00)
Рынок вооружений Ближнего Востока довольно емок и поэтому остается чрезвычайно важным для России, сообщил в пятницу РИА Новости в преддверии открытия выставки "Dubai Air Show' 2009" директор по особым поручениям ФГУП "Рособоронэкспорт" Михаил Завалий.
Рынок вооружений Ближнего Востока является приоритетным для России - Рособоронэкспорт

Рынок вооружений Ближнего Востока довольно емок и поэтому остается чрезвычайно важным для России, сообщил в пятницу РИА Новости в преддверии открытия выставки "Dubai Air Show' 2009" директор по особым поручениям ФГУП "Рособоронэкспорт" Михаил Завалий, сообщает РИА Новости

Международная авиационно-космическая выставка пройдет в столице ОАЭ с 15 по 19 ноября. Более 900 компаний из почти 50 стран, в том числе 24 - из России, представят здесь свою продукцию.

"Рынок вооружений Ближнего Востока характеризуется значительной емкостью и остается для России важнейшим. Поэтому спектр наших взаимоотношений с арабскими партнерами чрезвычайно широк - от авиатехники и средств ПВО до проектов в космической сфере, для реализации которых Россия имеет все необходимые технологии и ресурсы", - сказал Завалий, который возглавит делегацию "Рособоронэкспорта" на выставке в Дубае.

Он отметил, что на рынке вооружений Ближнего Востока сегодня существует жесткая конкурентная борьба, но, несмотря на это, доля России на рынках вооружений Ближнего Востока неуклонно возрастает.

"Об этом говорят объемы реализуемых контрактов. ОАЭ, Иордания, Кувейт, Сирия, Иран, Алжир, Ливия, Египет - вот далеко не полный перечень стран, с которыми Россия поступательно расширяет взаимовыгодные партнерские связи", - отметил Завалий.

Тэги:
Лента

Лента новостей