...

Отстранен от должности начальник милиционеров, подозреваемых в убийстве человека в Москве

Россия Материалы 24 ноября 2009 13:16 (UTC +04:00)
Начальник ГУВД Москвы генерал-майор Владимир Колокольцев во вторник отстранил от должности командира 2-го оперативного полка ГУВД столицы полковника Владимира Домашева
Отстранен от должности начальник милиционеров, подозреваемых в убийстве человека в Москве

Начальник ГУВД Москвы генерал-майор Владимир Колокольцев во вторник отстранил от должности командира 2-го оперативного полка ГУВД столицы полковника Владимира Домашева, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Трое милиционеров, подозреваемых в участии в конфликте, уволены.

По его словам, 23 ноября около 23.00 мск на службу "02" ГУВД по Москвы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины на улице Зеленодольской, дом 32 корпус 1.

"Позднее было установлено, что в ресторане "Макдональдс" у станции метро "Кузьминки" произошел конфликт на бытовой почве между двумя мужчинами и тремя людьми в милицейской форме" - сказал Бирюков.

По его словам, словесная перепалка закончилась дракой, после которой участники конфликта разошлись. Однако через некоторое время уроженцу Абхазии Эдуарду Гурцкому стало плохо, он упал и скончался до приезда скорой помощи. Второй, Давид Жцомидава, испугавшись, убежал.

"На место происшествия выезжало руководство ГУВД по городу Москве. Начальник главка генерал-майор милиции Владимир Колокольцев приказал уволить милиционеров за нахождение в форме в нетрезвом состоянии, а командира 2-го оперативного полка ГУВД по городу Москве полковника милиции Владимира Домашева отстранить от занимаемой должности",- сказал Бирюков.

Представитель ГУВД сообщил, что участники драки в форменном обмундировании действительно оказались сотрудниками московской милиции, добавив, что все участники конфликта находились в нетрезвом состоянии.

"Непосредственный участник драки Анвер Ибрагимов, 1987 года рождения из республики Калмыкия и два его сослуживца: Алексей Черников, 1987года рождения из Липецкой области и Виктор Кузнецов, 1983 года рождения из Волгоградской области были приняты на службу в 2008 году во 2-ой оперативный полк ГУВД и в настоящее время проходили там учебные сборы", - пояснил Бирюков.

Это не первый за год случай, когда инциденты с участием милиционеров приводят к кадровым решениям в органах внутренних дел.

Так, в конце октября был отстранен от должности глава МВД Тувы генерал-майор Виктор Лесняк. Это произошло после того, как в Кызыле старший лейтенант милиции застрелил коллегу, ранил еще одного милиционера, после чего застрелился сам.

В конце апреля - после того, как майор милиции Денис Евсюков устроил стрельбу в супермаркете в Москве, - своего поста лишился начальник УВД по Южному административному округу столицы Виктор Агеев. А вслед за ним был освобожден от должности начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин.

Сменивший Пронина на посту главы столичного ГУВД Владимир Колокольцев ранее заявил, что за каждое ЧП в вверенном подразделении персональную ответственность несут его руководители.

Лента

Лента новостей