...

ЦСКА считает справедливым решение УЕФА по делу защитников - гендиректор

Россия Материалы 17 декабря 2009 22:13 (UTC +04:00)
Московский футбольный клуб ЦСКА считает справедливым решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) УЕФА по делу подозревавшихся в применении допинга защитников Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича, заявил гендиректор армейцев Роман Бабаев в эфире телеканала "Спорт".
ЦСКА считает справедливым решение УЕФА по делу защитников - гендиректор

Московский футбольный клуб ЦСКА считает справедливым решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) УЕФА по делу подозревавшихся в применении допинга защитников Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича, заявил гендиректор армейцев Роман Бабаев в эфире телеканала "Спорт", пишет РИА Новости.
КДК УЕФА вынес оправдательный вердикт Березуцкому и Игнашевичу, дисквалифицировав их на один матч, а клуб за техническую ошибку был штрафован на 25 тысяч евро. При этом дисквалификацию защитники уже отбыли, так как были отстранены от матча Лиги чемпионов с турецким "Бешикташем".
"Да, это, по сути, победа. Мы довольны решением КДК и считаем его абсолютно справедливым в рамках регламента, - заявил Бабаев. - Можем только поблагодарить за (такое) рассмотрение данного вопроса, поскольку это была техническая ошибка".
Согласно информации УЕФА, в допинг-пробах Березуцкого и Игнашевича, взятых после матча Лиги чемпионов 3 ноября против английского "Манчестера Юнайтед", найден препарат, входящий в список запрещенных субстанций Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) образца 2009 года под категорией "S6: Стимуляторы". По сообщению пресс-службы ЦСКА, армейцы принимали лекарство для снятия воспаления в горле "Судафед". Оно не входит в список запрещенных медикаментов, но об его использовании необходимо письменно уведомлять соответствующие инстанции УЕФА. Медики ЦСКА допустили техническую ошибку, не внеся соответствующую запись в специальную форму.
"Мы вернемся в Москву, все обдумаем, взвесим, как все это произошло, - рассказал гендиректор армейцев. - Нам все равно это неприятно. Мы клуб, который не привык с такими проблемами сталкиваться. Это пятнышко на нашу репутацию, и, в любом случае, мы внимательно все это проанализируем".
"Здесь не было никакого применения допинга, но, играя на таком высоком уровне, мы не должны позволять себе подобные ошибки", - подчеркнул Бабаев.

Лента

Лента новостей